В Екатеринбурге состоялся диссекционный курс-практикум

Новость
Новость
Новость
Новость
Новость
Новость
Новость
Новость

В Екатеринбурге состоялся диссекционный курс-практикум

26.02.2018
25 и 26 января в Екатеринбурге с успехом прошел диссекционный курс, организованный компанией «Мезо-Эксперт». Все доклады были специально разработаны известными специалистами в области косметологии, анатомии, дерматологии, пластической хирургии, которые и выступили спикерами в рамках двухдневного обучающего курса.

Они не только рассказали, но и продемонстрировали на кадаверном материале, как уверенно и грамотно работать с инъекционными препаратами, с проблемными и опасными зонами и как действовать в нестандартных ситуациях.

С участниками курса были отработаны техники контурной коррекции, мезотерапии, тредлифтинга и ботулинотерапии всех зон лица. По окончании обучения врачам была предоставлена возможность задать вопросы и обсудить случаи из практики, поделиться опытом с коллегами.
Практические работы проводились на кадаверном материале высокого качества.

1 день курса. Теория. Обзор всех косметологических методик, которые будут отработаны в течение курса: контурная пластика (филлеры Teosyal®), нитевой лифтинг (нити из капролактона Dermafil Happy Lift™), армирование тканей (нити из полидиоксанона Reandnè).

Спикеры: Карпова Елена Ивановна — хирург, доктор медицинских наук, член Американской академии лицевой пластической и реконструктивной хирургии.
Иванова Елена Александровна — кандидат медицинских наук, доцент кафедры морфологии Медико-биологического факультета РНИМУ им. Пирогова.
Курумчина Ольга Борисовна — кандидат медицинских наук, врач-дерматолог, косметолог, сертифицированный тренер «Мезо-Эксперт».

2 день курса. Практика. Отработка техник на биологическом материале.

Ведущие врачи-тренеры: Зеленская Мария Евгеньевна — врач-дерматолог, сертифицированный тренер «Мезо-Эксперт», г. Краснодар.
Карпова Елена Ивановна - хирург, доктор медицинских наук, член Американской академии лицевой пластической и реконструктивной хирургии.
Курумчина Ольга Борисовна - кандидат медицинских наук, врач-дерматолог, косметолог, сертифицированный тренер «Мезо-Эксперт».

Все участники двухдневного диссекционного курса получили ценные знания и возможность усовершенствовать навыки в условиях, максимально приближенных к реальности.

Следующий диссекционный курс компания «Мезо-Эксперт» планирует провести весной 2018 года.


Отзывы врачей о прошедшем диссекционном курсе
Новость
Новость
Новость
Новость
Новость
Новость
Новость

Возврат к списку